Украинская пловчиха Дарья Зевина в первый день этапа Кубка мира по плаванию, что проходит во французском Шартре, завоевала две медали и установила рекорд.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

“В первый день этапа Кубка мира по плаванию во французском Шартре Дарья Зевина завоевала 2 медали! В плавании на 200 м на спине украинка финишировала первой с результатом 1:59.35 (рекорд Кубка мира). На 50-метровке Дарья показала время 26.43 и завоевала “серебро”. Молодчина!” – отмечается в сообщении.

плав1

В свою очередь украинский пловец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на 100-метровке вольным стилем (47,60) и “серебро” – на 50 м баттерфляем (22.41).

плав2

Напомним, ранее украинский пловец Андрей Говоров на открытом чемпионате Франции завоевал золотую медаль. Украинец проплыл дистанцию 50 м баттерфляем и показал результат 22,69 секунд, что является новым рекордом Украины и турнира.

Кроме того, Говоров сумел установить новый рекорд чемпионатов Европы на дистанции 50 метров баттерфляем.

Также сообщалось, что украинская команда по синхронному плаванию в произвольной программе одержала победу на Чемпионате Европы по водным видам спорта.