В Чернигове во время задержания злоумышленника, расстрелявшего работника одного из местных ломбардов, от взрыва гранаты пострадали двое полицейских.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

“Предыдущая неделя запомнилась многочисленными разбоями, среди которых – расстрел работника ломбарда в Чернигове … Тогда преступнику удалось убежать. И вот сегодня уголовный розыск и спецназ взяли штурмом квартиру, в которой скрывался преступник. Во время штурма злоумышленник бросил гранату. При задержании ранены двое полицейских”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Львова мужчина угрожал посетителям кафе пистолетом

Князев уточнил, что один из них, 38-летний майор полиции, спецназовец КОРД, тяжело ранен. Он получил ранения в живот от взрыва гранаты. Бойца эвакуировали в больницу. Ранения получил и сам злоумышленник.

Председатель Нацполиции напомнил, что выстрел в работника ломбарда в Чернигове произошел 24 февраля в 20:05. Неизвестный выстрелил из автомата с глушителем в воздух и по сотруднику учреждения, а потом, ничего не похитив, скрылся.

“Работник ломбарда получил огнестрельное ранение головы (госпитализирован). С места происшествия изъято 22 гильзы от патронов калибра 5,45 мм “, – добавил Князев.

д

Попередній тиждень запам’ятався численними розбійними нападами, серед яких – розстріл працівника ломбарду в Чернігові. Це сталося 24 лютого о 20.05. Невідомий вистрілив з автомата з глушником у повітря та по працівнику ломбарду. Нічого не викравши – втік. Працівник ломбарду отримав вогнепальне поранення голови (госпіталізовано). З місця події вилучено 22 гільзи від патронів калібру 5,45 мм. Тоді злочинцю вдалось утекти. І от сьогодні карний розшук та спецназ взяли штурмом квартиру, в якій переховувався злочинець. Під час штурму зловмисник кинув гранату. При затриманні поранено двох поліцейських. Один з них, 38-річний майор поліції, спецпризначенець КОРД – важкопоранений. Він дістав поранення у живіт від вибуху гранати. Бійця евакуйовуємо в лікарню. Поранено й злочинця. Викладаю відео розстрілу з ломбарду, але свідомо не викладаю те, що показала камера всередині, де сидів хлопчинка – працівник закладу. Для усвідомлення: коли бандит стріляє у вікно – з того боку сидить ні в чім не винна жива людина.

Опубликовано Сергій Князєвом 27 февраля 2017 г.

25 февраля сообщалось, что в Чернигове на ул. Богуна из пистолета тяжело ранили работника ломбарда, полиция ищет злоумышленника.
23 февраля в Сумах во время задержания злоумышленника, который пытался взорвать банкомат, был тяжело ранен 40-летний сержант полиции.