На чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в сербском Белграде, женская сборная Украины завоевала бронзовую награду.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в соцсети Facebook.

Сборная в составе украинок Ольги Бибик, Татьяны Мельник, Анастасии Брызгиной и Ольги Ляховой пришли третьими в эстафете 4х400 м.

Первыми финишировали польские спортсменки, а “серебро” завоевали британки.

Отметим, что на этом чемпионате по легкой атлетике это уже 5 награда для Украины.

Еще двое украинских легкоатлетов Марина Килипко и Сергей Никифоров завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы в Белграде (Сербия).
Украинки Анна Плотицына и Марина Килипко победили на международном легкоатлетическом турнире Meeting Ville de Madrid под эгидой ЕА в Мадриде, который состоялся 24 февраля.
11 февраля украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, что прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.
8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.