Украинка Ольга Котовская выиграла полумарафон Maratonina di Gorizia, который прошел в Италии.

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

Котовская победила с новым рекордом трассы – 1 час 13 минут 18 секунд.

Отметим, что ее личный рекорд – 1:12.14. За такое время она преодолела дистанцию 9 ноября 2014 года в Польше.

Итальянку Терезу Монтроне украинка опередила больше, чем на шесть минут (1:19.33). Тройку призеров замкнула Петра Тратник из Словении (1:22.07). Среди мужчин быстрее всех полумарафонскую дистанцию преодолел Канда Джоната Косгей из Кении. Его время – 1:05.01.

Kotovska

Украинки Анна Плотицына и Марина Килипко победили на международном легкоатлетическом турнире Meeting Ville de Madrid под эгидой ЕА в Мадриде, который состоялся 24 февраля.
11 февраля украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, что прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.
8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.