Донецкий “Шахтер” одолел луганскую “Зарю” в гостевом матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча завершались со счетом 2:1 в пользу “горняков”.

Об этом сообщает Football.ua

“Горняки“ открыли счет в середине первого тайма, когда Бернард головой замкнул подачу с фланга. Игорь Харатин после паса Калитвинцева на 60-й минуте счет сравнял, но вышедший на замену Максим Малышев в концовке встречи забил решающий гол.

Голы: Бернард, 26, Малышев, 89 – Харатин, 61

Заря: Шевченко – Опанасенко, Рафаэль, Чечер, Сухоцкий – Чайковский, Харатин (Гордиенко, 73), Липартия (Любенович. 46), Паулиньо (Кадимян, 80), Калитвинцев – Бонавентуре.

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко (Малышев, 71) – Марлос, Тайсон, Бернард (Патрик, 84) – Бланко-Лещук (Феррейра, 76).

Предупреждения: Харатин, Чайковский – Срна, Кучер.

На данный момент “Шахтер” лидирует в турнирной таблице украинского первенства, опережая ближайшего преследователя — киевское “Динамо” — на 16 очков. “Заря” пока что занимает третью строчку и отстает от донецкой команды на 22 балла.

Киевское “Динамо” сегодня проиграло “Зирке” из Кропивницкого в 21-м туре чемпионата Украины по футболу.