25 марта украинская сборная в групповых упражнениях завоевала третье место на этапе Гран-при во французском городе Тье.

Об этом сообщает пресс-служба федерации гимнастики Украины.

Украинская сборная в групповых упражнениях успешно справилась с обоими упражнениями, получив 17,800 за упражнение с 5 обручами и 17,200 за упражнение с 3 мячами и 2 скакалками. Таким образом, гимнастки выиграли бронзовую медаль в многоборье (35,000).Девушки прошли в оба финала: в финал с 5 обручами со 2-м квалификационным результатом и в финал с 3 мячами и 2 скакалками с 3-м квалификационным результатом.

Так, золотую медаль завоевала сборная команда в групповых упражнениях Италии (37,800), “серебро” – сборная команда Азербайджана (35,300).

17362620 1301463106602031 733655546110366657 n

Ранее украинка Диана Варинская завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира серии FIG по спортивной гимнастике, который проходил в Баку.
В то же время украинец Евгений Юденков завоевал бронзовую награду в упражнениях на кольцах. Он набрал 14.233 балла.
В начале марта олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев занял второе место в многоборье на соревнованиях открытого Кубка Америки по спортивной гимнастике в Ньюарке (Нью-Джерси).
Украинские гимнасты Игорь Радивилов и Ангелина Кислая на первом этапе Кубка мира завоевали золотую и бронзовую медали.