Хоккеисты “Донбасса” одержали победу над “Кременчугом” в шестом поединке финальной серии плей-офф и стали пятикратными чемпионами Украины.

Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Встреча на льду спорткомплекса “Альтаир” в Дружковке завершилась со счетом – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

C81FHdVXUAEc3gz

Шайбы забросили: Олег Шафаренко (32 минута) и Егор Егоров (40) – у победителей; Игорь Коваленя (27) – у кременчужан.

Общий счет в серии до четырех побед – 4-2 в пользу донетчан.

До этого “Донбасс” выиграл первый, третий и четвертый матчи соответственно – 3:1, 3:1 и 2:1, “Кременчуг” победил во втором и пятом поединках – 4:3 (в овертайме) и 4:1.