В Харькове на ОСК “Металлист” завершился матч 24-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором одесский “Черноморец” обыграл донецкий “Шахтер”.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 1:2.

Дончане открыли счет в матче на 27-й минуте. Бернард сыграл в “стенку” с Бланко-Лещуком, вышел один на один с Каневцевым и низом точно пробил в дальний угол – 1:0. Однако, спустя десять минут, на 37-й, одесситы сравняли счет. После скидки от Хобленко Александр Андриевский с лёта с левой ноги вонзил мяч в ближнюю “девятку”.

Судьба матча была решена в середине второго тайма. На 68-й минуте одесситы провели стремительную контратаку: Хобленко из правого угла штрафной из-под Кучера сделал прострел и Элиас переправил мяч в пустой угол – 1:2.

Шахтер – Черноморец 1:2Голы: Бернард, 27 — Андриевский, 37, Элиас, 68

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер (Коваленко, 83), Ордец, Исмаили — Малышев (Патрик, 61), Степаненко — Марлос (Феррейра, 70), Тайсон, Бернард — Бланко-Лещук

Черноморец: Каневцев — Хочолава, Азацкий, Аблитаров — Татарков, Сильвио (Ковалец, 46), Третьяков, Мусолитин (Машнин, 72), Андриевский — Барилко (Элиас, 58), Хобленко

Предупреждения: Степаненко, Бернард, Феррейра — Хочолава, Хобленко, Сильвио, Андриевский, Каневцев, Машнин, Ковалец

Таким образом, у горняков осталось 63 очка в турнирной таблице, в то время как у “Черноморца” 31 балл.

12 марта донецкий “Шахтер” одолел луганскую “Зарю” в гостевом матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча завершались со счетом 2:1 в пользу “горняков”.
12 марта киевское “Динамо” проиграло “Зирке” из Кропивницкого в 21-м туре чемпионата Украины по футболу.