В субботу, 15 апреля, продолжился 25-й тур украинской Премьер-лиги, в рамках которого “Шахтер” разгромил “Олимпик” со счетом 4:0. В то же время “Днепр” и “Сталь” сыграли вничью 0:0.

Об этом сообщает Sportarena.

Матч в Киеве прошел с полным преимуществом “Шахтера”: “горнякам” важно было реабилитироваться после поражения в игре с “Черноморцем”.

Команда Фонсеки забила по два мяча в каждом из таймов, не оставив никаких шансов “Олимпику” отыграться. По голу в матче забили Тайсон, Бернард, Коваленко и Феррейра, который реализовал пенальти.

Таким образом, “Шахтер” одержал первую победу над “Олимпиком” в нынешнем сезоне. Две предыдущих встречи закончились со счетом 1:1.

“Олимпик” – “Шахтер” – 0:4

Голы: Тайсон 7, Бернард 37, Коваленко 58, Феррейра 61 (пен)

“Олимпик”: Махарадзе, Богданов, Цимбалюк, Олейник, Владис-Эммерсон, Немчанинов, Матяж (Хомутов, 67), Шестаков, Поступаленко (Брикнер, 85), Моха, Гришко (Федорив, 68).

“Шахтер”: Пятов, Коваленко, Ракицкий, Срна, Исмаили, Тайсон (Патрик 79), Феррейра, Марлос, Бернард (Зубков, 71), Степаненко (Малышев, 65), Кучер.

Тем временем футбольный поединок между “Днепром” и “Сталь” закончился ничьей. Моментов в поединке практически не было, а вся основная борьба проходила в центре поля. Единственный шанс вырвать победу имели футболисты “Стали, однако в первом тайме Карикари не сумел реализовать выход один на один с Луниным.

“Днепр” – “Сталь” – 0:0

“Днепр”: Лунин, Адамюк, Сваток, Лопыренок, Полевой, Вакулко (Когут, 80), Влад, Нагиев, Кочергин (Чеберко, 69), Лунев, Довбик (Баланюк, 74).

“Сталь”: Панькив, Пашаев, Стаменкович, Ищенко, Шабанов, Леандро, Задерака (Е.Малакян, 66), Каленчук, Карасюк, Васин (Дебелко, 84), Карикари (Бой Деул, 80).

9 апреля в Харькове на ОСК “Металлист” завершился матч 24-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором одесский “Черноморец” обыграл донецкий “Шахтер”.
12 марта донецкий “Шахтер” одолел луганскую “Зарю” в гостевом матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу. Встреча завершались со счетом 2:1 в пользу “горняков”.
12 марта киевское “Динамо” проиграло “Зирке” из Кропивницкого в 21-м туре чемпионата Украины по футболу.