Сборная Украины по самбо завоевала 21 медаль на молодежном чемпионате Европы, который проходил в Праге. Так, спортсмены привезли с соревнований 3 золотые, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Об этом сообщает официальный сайт Федерации самбо Украины.

Отмечается, что это третий результат и по качеству, и по количеству наград. Впереди – Россия (24 – 7 – 9) и Беларусь (3 – 11 – 8). Всего же на пьедестал поднялись представители 16-ти стран.

В турнире приняли участие почти три сотни спортсменов из 23-х государств, которые соревновались в четырех видах программы: юноши и девушки – до 18 лет, юниоры – до 20-ти лет.

гш6щ9

Скриншот страницы сайта Федерации самбо Украины

Справка. Самбо – вид спортивного единоборства, а также комплексная система самозащиты. Включает наиболее эффективные приемы и тактики различных видов спортивных единоборств, боевых искусств и народных видов борьбы.

6 марта на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в сербском Белграде, женская сборная Украины завоевала бронзовую награду.
11 февраля украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, которые прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.
8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.