В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов “Ювентус” на своём поле со счётом 2:1 победил “Монако”.

Об этом сообщает Сhampionat.com.

На 33-й минуте Марио Манджукич вывел итальянскую команду вперёд, а в концовке первого тайма Дани Алвес удвоил преимущество хозяев поля. Единственный мяч в этом противостоянии у монегасков забил Килиан Мбаппе, который прервал длительную сухую серию “старой синьоры” в Лиге чемпионов.

В первом матче “Ювентус” также выиграл у “Монако” (2:0). Таким образом, подопечные Массимилиано Аллегри вышли в финал Лиги чемпионов.

Ювентус — Монако 2:1 (Первый матч — 2:0)

Голы: Манджукич, 33, Дани Алвес, 44 — Мбаппе, 69Ювентус: Буффон — Барцальи (Бенатья, 85), Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро – Дани Алвес, Хедира (Маркизио, 10), Пьянич, Манджукич — Дибала (Куадрадо, 54) — ИгуаинМонако: Субашич — Глик, Жемерсон, Раджи — Сидибе, Бакайоко (Жермен, 78), Моутиньо, Менди (Фабиньо, 54) – Силва (Лемар, 70) — Мбаппе, Фалькао

Добавим, что вторым финалистом Лиги Чемпионов станет победитель пары “Реал” – “Атлетико”. В первой игре “Реал” выиграл 3-0.

Французский “ПСЖ” 14 февраля обыграл с разгромным счетом 4:0 испанскую “Барселону” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.
По итогам выбора представителей УЕФА в символическую сборную открытий Лиги чемпионов сезона 2016/17 вошли футболисты семи клубов. Тренером избран наставник мадридского “Реала” Зинедин Зидан.