Первая “ракетка” Украины Элина Свитолина в четвертьфинале турнира WTA категории Premier 5 в Риме (Италия) победила чешку Каролину Плишкову.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины.

Свитолина на тай-брейке одержала победу над 3-м номером мировой классификации чешкой Каролиной Плишковой.

“Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (Elina Svitolina) победила в 1/4 финала турнира WTA серии в Риме Плишкову из Чехии с результатом 2: 0 (6: 2, 7: 6)”, – говорится в сообщении НОК.

НОК Свитолина

Как известно, первая ракетка Украины Элина Свитолина 17 мая вышла в третий раунд турнира престижной категории Женской теннисной ассоциации (WTA) Premier 5, который проходит в Риме (Италия).

Соперницей украинки была француженка Элизе Корне, которую Свитолина победила в двух сетах – 6:4, 7:6 (13:11).

Справка. WTA Тур 2017 – элитный турнир теннисисток-профессионалов, организованный Женской теннисной ассоциацией (WTA). В 2017 году он включает: 4 турнира Большого шлема, 22 турнира в серии Премьер-турниры WTA, 33 турнира в серии Международные турниры WTA и Кубок Федерации.

30 апреля Элина Свитолина одержала победу в финале теннисного турнира WTA в Стамбуле (TEB BNP Paribas Istanbul Cup).
7 мая Элина Свитолина проиграла на турнире WTA в Мадриде в первом круге. Тогда харьковчанка уступила победительнице квалификации Сайсай Чжэн из Китая.
8 мая Элина Свитолина укрепила позиции в рейтинге WTA. Так, ей удалось подняться с 12 на 10 место.