Сборная Канады стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею, обыграв в 1/2 финала в Кельне сборную России – 4:2.

Об этом говорится на сайте соревнований.

Так, первый период прошел в равной борьбе, несмотря на то, что у канадской сборной было два удаления. Стартовая 20-минутка завершилась со счетом 0:0, отмечает УНИАН.

Во втором периоде российская сборная значительно добавила в активности и прижала канадскую сборную к ее воротам. На 29-й минуте россияне воспользовались позиционной ошибкой соперника и открыли счет (гол Кузнецова). На 35-й россияне развили преимущество, разыграв комбинацию в одно касание (шайба на счету Гусева).

Отмечается, что сборная Канады в перерыве сделала работу над ошибками: уже на 17-й секунде третьего периода шайбу забросил Шайфли – 1:2. На 56-й и 57-й минутах россияне получили еще два болезненных удара – голы Маккиннона и О’Райлли отправили россиян в тяжелый нокаут, а Кутюрье за минуту до финальной сирены поставил финальную точку.

Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМ-2017

Скриношот / iihfworlds2017.com

20 мая 2016 года стало известно, что Международная федерация хоккея решила провести чемпионат мира в дивизионе 1А в 2017 году в Киеве.
16 апреля сборная Украины представила гимн чемпионата мира по хоккею.