Украинские спортсмены завоевали семь медалей в третий день этапа Кубка мира в Монтемор-у-Велью по гребле.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Так, “золото” завоевали Олег Кухарик (байдарка 500 м); Олег Кухарик/Кирилл Черноморов/Даниил Кузьмин/Игорь Трунов (байдарка-четверка 500 м); Дмитрий Янчук/Тарас Мищук (каноэ-двойка 500 м).

“Серебро” досталось Игорю Трунову (байдарка 200 м) Марие Кичасовой/Анастасие Горловой/Анастасие Тодоровой/Инне Грищук (байдарка-четверка 500 м).

Бронзовые медали завоевали – Людмила Лузан (каноэ 200 м) Анастасия Тодорова/Анастасия Горлова (байдарка-двойка 200 м).

vesl

Гребцы

Гребцы

Таким образом в копилке сборной Украины 11 наград – пять золотых, три серебряные и три бронзовые и второе место в общекомандном зачете.

19 мая впервые в Виннице к десятой годовщине Дня Европы состоялся спортивный турнир по драгонботу.
Президент Петр Порошенко принял участие в торжествах по случаю объявления кандидатов в состав национальной сборной команды Украины для участия в соревнованиях “Игры непокоренных “, которые пройдут в Торонто (Канада). Так, по результатам соревнований в украинскую команду были отобраны 30 человек.