Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины признал двукратную чемпионку Европы по каратэ Екатерину Кривую лучшей спортсменкой мая.

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Отмечается, что ее личный наставник Игорь Богдан стал лучшим тренером месяца.

Высокое признание НОК 25-летняя львовянка получила благодаря блестящему выступлению на майском чемпионате Европы в турецком городе Измит, который стал первым чемпионатом континента, проводившемся в статусе олимпийского.

В Турции Екатерина Кривая дважды поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета. Она стала сильнейшей в соревнованиях кумитэ (весовая категория до 50 кг), после чего завоевала медаль высшей пробы в командном первенстве вместе с Анитой Серегиной, Анжеликой Терлюгой и Анастасией Мостковской.

Каратистка Екатерина Кривая признана лучшей спортсменкой мая в Украине

8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.
11 февраля украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, которые прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.
11 мая Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) назвала имена лучших спортсменов страны по итогам апреля.