Украинка Элина Свитолина выиграла второй поединок на Открытом чемпионате Франции по теннису (Ролан Гаррос) с призовым фондом в размере 36 млн евро.

Об этом говорится на официальном сайте соревнований.

Так, украинка одержала волевую победу над 77-м номером мировой классификации Цветаной Пиронковой из Болгарии со счетом 3:6, 6:3, 6:2. Матч длился 1 час и 51 минуту. За это время Свитолина сделала одну подачу навылет, реализовала семь из 10 брейкпоинтов, допустив при этом пять двойных ошибок.

В третьем круге турнира серии “Большого шлема” Свитолиной будет противостоять 94-я ракетка мира Магда Линетт из Польши, которая, в свою очередь, взяла верх над хорваткой Аной Конюх – 6:0, 7:5.

Элина Свитолина выиграла второй поединок на Открытом чемпионате Франции

Скриншот / rolandgarros.com

Справка. Открытый чемпионат Франции по теннису (фр. Les Internationaux de France de Roland Garros; также известен как Ролан Гаррос) – один из четырех турниров “Большого шлема”, ныне проводящийся в Париже (Франция) на кортах местного теннисного комплекса Roland Garros.

Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже весны и лета, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти – у взрослых и четырех – у старших юниоров. Организатор турнира – Французская федерация тенниса. Игровым покрытием является одна из модификаций грунтового корта.

30 апреля Элина Свитолина одержала победу в финале теннисного турнира WTA в Стамбуле (TEB BNP Paribas Istanbul Cup).
8 мая Элина Свитолина укрепила позиции в рейтинге WTA. Так, ей удалось подняться с 12 на 10 место.
21 мая украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира серии Premier 5, который прошел в Риме.