Сборная Украины на сборе в Австрии проиграла в товарищеском матче команде Мальты со счетом 0:1.

Об этом сообщает isport.ua.

Единственный гол в матче был забит на 14-й минуте. После розыгрыша углового наши защитники упустили в своей штрафной Заха Муската, который с пары метров головой переправил мяч в ворота.

Сборная Украины сыграла два тайма разными составами. В первом тайме два полумомента были у Селезнева, а во втором несколько ударов Коноплянки заблокировали защитники, а Шепелев, выйдя на ударную позицию, не попал в дальний угол.

Стоит отметить, что Украина имела территориальное преимущество в матче, но это больше сводилось к контролю мяча в центре поля. При этом в первом тайме несколько провалов в обороне могли привести к тому, что Мальта могла бы еще раз отличиться.

Украина — Мальта 0:1

Гол: З. Мускат, 14

Украина: Пятов — Морозюк (Соболь, 46), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Кривцов, 46), Матвиенко (Бутко, 46) — Сидорчук (Малышев, 46), Степаненко (Шахов, 46) — Ярмоленко (Коноплянка, 46), Коваленко (Шепелев, 46), Малиновский (Цыганков, 46) — Селезнев (Беседин, 46)

Мальта: Хогг (Бонельо, 46) — Кристенсен (Д. Камильери, 67), А. Мускат (Беерман, 90+1), Фенек (Беццина, 82), Агиус — Пизани, Борг (Мэгри, 90+2), З. Мускат (Р. Камильери, 46), Фаилла (Зерафа, 57) — Эффионг (Мифсуд, 70), Шембри (Гамбин, 61)Предупреждения: Кучер — З. Мускат.

Международная федерация футбола (ФИФА) 10 мая распределила путевки между конфедерациями на чемпионате мира 2026 года.
В обновленном рейтинге ФИФА национальная сборная Украины по футболу опустилась с 31 на 37 место.