Пятеро украинок стали призерами международного легкоатлетического турнира “63rd Janusz Kusocinski Memorial” в Щецине.

Об этом сообщает ФЛАУ.

Ольга Земляк продолжила серию удачных выступлений летнего сезона 2017 победой в беге 400 метров в Польше. На этот раз она преодолела дистанцию ​​за 51,78 с.

На дистанции 800 метров за победу боролись две украинки. В Щецине быстрее была Наталья Прищепа (2:02,68 мин), а Ольга Ляхова финишировала второй, в трех сотых секунды позади (2:02,71 мин).

Кроме того, Елена Колесниченко замкнула тройку призеров в беге на 400 метров с барьерами (56,09 с), Виктория Ткачук была шестой (57,08 с).

Отмечается, что не обошлось без представительства Украины и в секторах. Кристина Гришутина заняла второе место по прыжкам в длину (6,29 м).

Мужская и женская сборные Украины выиграла бронзовые медали Кубка Европы в беге на 10000 метров в командном зачете.
8 июня в Риме прошел четвертый этап престижных легкоатлетических соревнований “Бриллиантовая лига”, на которых украинские спортсменки завоевали две бронзовые награды.