Украинский спортсмен Илья Кваша выиграл золотую медаль на соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина в рамках чемпионата Европы, который проходит в Киеве.

Об этом на странице в Facebook сообщил Национальный олимпийский комитет Украины.

Илья Кваша

Илья Кваша

Как информирует Xsport, Илья Кваша по итогам шести попыток показал лучший результат, оказавшись недосягаемым для соперников с 431.75 балла в активе.

Таким образом украинец подтвердил звание чемпиона Европы на метровом трамплине – на континентальном первенстве 2016 года в Лондоне Кваша также завоевал “золото”.

Еще один украинец Олег Колодий остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место с результатом 391.10. “Серебро” завоевал немец Патрик Хаусдинг – 419.80 балла, а “бронза” – у француза Матье Россета – 412.95.

Илья Кваша_2

Илья Кваша_3

Илья Кваша_4

Илья Кваша_5

Накануне украинские спортсмены Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик получили серебряные награды на чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве.
В июне мужская и женская сборные Украины выиграла бронзовые медали Кубка Европы в беге на 10000 метров в командном зачете.