Женская сборная Украины с победы стартовала на “Евробаскете-2017” в Чехии, обыграв хозяек чемпионата со счетом 59:47.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

“Женская сборная команда Украины по баскетболу начала борьбу за награды “Евробаскета – 2017″ с яркой и уверенной победы над хозяйками турнира!” – сказано в сообщении.

НОК

Как информирует Xsport, украинки обеспечили себе преимущество еще в первой половине игры, выиграв ее с разницей “+19”. После перерыва Чехия сумела сократить отрыв, позволив украинкам набрать в третьей четверти всего четыре очка. В то же время в заключительной десятиминутке команда Владимира Холопова спокойно довела дело до победы.

Самой результативной баскетболисткой матча стала лидер сборной Украины Алина Ягупова, которая записала на свой счет 21 очко.

Следующий свой матч на турнире украинки сыграют завтра, 17 июня, против сборной Испании.

В апреле Международная федерация баскетбола (ФИБА) обнародовала новый мировой рейтинг взрослых и юношеских национальных сборных 3х3. Так, женская сборная Украины по баскетболу вошла в ТОП-3 этого рейтинга.
19 ноября прошлого года в Одессе завершился матч отборочного турнира чемпионата Европы-2017 по баскетболу среди женских команд. Так, сборная Украины выиграла у команды Германии и досрочно квалифицировалась в финальную часть соревнований.