Украинский спортсмен Парвиз Насибов взял “золото” чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в Дортмунде.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины в Facebook.

Украинский борец греко-римского стиля, выступающий в весовой категории до 66 кг, завоевал свою награду в последний день турнира.

“Парвиз Насибов (66 кг) – чемпион Европы по греко-римской борьбе среди юниоров! Поздравляем Парвиза и тренерский штаб с чемпионством!”, – говорится в сообщении.

НОК

Насибов начал свои выступления с квалификации, где смог победить эстонца Отта Саара за явным преимуществом (8:0 by TF), сообщает xsport.ua

В 1/8 финала украинец справился с румыном Михаем Иринелем Ботезм (2:0), а в 1/4 оказался сильнее серба Себастьяна Нада (6:4). В схватке за выход в финал Парвиз одолел турка Мурата Фирата (5:1). В решающем поединке турнира Насибов переборол грузина Гиорги Куртанидзе – 4:0, став чемпионом Европы в весовой категории до 66 кг.

Украинские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров, который проходит в Дортмунде (Германия).
На днях две украинские спортсменки стали победительницами юниорского чемпионата Европы по женской борьбе в Дортмунде (Германия). Так, Оксана Ливач завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг, а Алина Акобия – в категории 55 кг.