Сборная Украины по волейболу выиграла женскую Евролигу. Во втором финальном поединке в Ивано-Франковске “сине-желтые” обыграли Финляндию снова со счетом 3:1.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации волейбола Украины.

В первой игре в Хельсинки украинки с таким же счетом обыграла команду Финляндии.

Первая партия была за гостями. Северянки лучше вошли в игру и выиграли первый сет – 25:17. Второй сет был уже за украинками – 25:23.

Острая борьба развернулась в концовке третьей партии. У сборной Финляндии были сетболы, однако четче в решающих эпизодах действовали украинки, которые в итоге вытянули партию – 26:24.

Это фактически означало победу по сумме двух встреч и титул для сборной Украины. В четвертой партии украинки поставили эффектную точку в матче и турнире – 25:16.

волейбол

В Баку в Азербайджане завершился матч 3-го тура отборочного турнира чемпионата мира по волейболу. Так, сборная Украины обыграла команду Норвегии.