Киевское “Динамо” на выезде обыграло донецкий “Шахтер” со счетом 1:0 в рамках второго тура украинской Премьер-лиги.

Об этом сообщает Xsport.

После недавней встречи в матче за Суперкубок Украины команды успели неплохо подготовиться друг к другу, что сказалось на результативности первых 45 минут. Казалось, соперники неплохо атакуют, но чем ближе эти атаки подбирались к воротам, тем лучше и надежнее играла защита, как с одной, так и с другой стороны.

Самый реальный момент открыть счет в конце первого тайма имел Факундо Феррейра, но на его сильный удар с близкой дистанции молниеносно отреагировал Максим Коваль.

В дебюте второго тайма одна из типичных атак “Динамо” стала результативной. Денис Гармаш навесил с правого фланга, а габаритный Дьемерси Мбокани выиграл позицию у Сергея Кривцова, точно пробив головой.

До окончания матча команды обменялись несколькими голевыми моментами, по одному разу соперники пробивали в перекладины ворот друг друга, но итоговый счет так и не изменился.

Таким образом, “Динамо” добыло вторую победу в чемпионате, а также прервало 53-матчевую голевую серию дончан в Премьер-лиге, которая стартовала 28 августа 2015 (135 мячей).

15 июля донецкий “Шахтер” уверенно обыграл киевское “Динамо” со счетом 2:0 в матче за Суперкубок Украины по футболу, который состоялся в Одессе.