В первом туре группового турнира Лиги чемпионов футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) выиграл со счетом 2:1 у итальянского клуба “Наполи”.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Поединок проходил на стадионе “Металлист” в Харькове.

Счет открыл Тайсон уже на 15 минуте матча, а на 58 минуте Факундо Феррейра после передачи Тараса Степаненко удвоил преимущество “Шахтера”.

В середине второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота донецких футболистов, и Милик его реализовал (71-я минута).

В конце матча футболисты “Наполи” провели ряд опасных атак, но “Шахтер” сохранил победный счет.

В следующем матче “горняки” сыграют с “МанСити” 26 сентября.

Отметим, что впервые в истории Харьков принимал матч Лиги чемпионов. В другом матче группы F, который проходил параллельно, голландский “Фейеноорд” на своем поле уступил английскому “Манчестер Сити” со счетом 0:4. В составе победителей дубль оформил Джон Стоунс, еще по голу забили Серхио Агуэро и Габриэл Жезус.

Накануне вице-чемпион Украины по футболу “Динамо” вышло в групповой турнир Лиги Европы, обыграв на стадионе НСК “Олимпийский” португальский “Маритиму” со счетом 3:1.
Накануне в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона 2017/2018 годов. Донецкий “Шахтер” попал в группу F и сыграет с “Манчестер Сити”, “Наполи” и “Фейенордом”.