Киевское “Динамо” с победы стартовало в групповом раунде Лиги Европы сезона 2017/2018. В первом туре “бело-синие” обыграли дома албанский клуб “Скендербеу” со счетом 3:1.

Об этом сообщает XSport.ua

Первый тайм команда Александра Хацкевича провалила, проводя долго разведку и получив под занавес 45-минутки гол в свои ворота.

Однако, коуч “бело-синих” использовал перерыв по назначению, сменил Гармаша на Мораеса и результат не заставил себя ждать. Феерический удар нового капитана Сидорчука, голы Мораеса и Мбокани – все это заставляло почти 25 тысяч болельщиков на “Олимпийском” вскакивать со своих кресел.

Лига Европы. Группа В. 1 тур

“Динамо” – “Скендербеу” 3:1

Голы: Сидорчук, 47, Мораес, 50, Мбокани, 65 (с пенальти) – Музака, 39

“Динамо”: Коваль, Хачериди, Пиварич, Вида, Кадар, Цыганков (Морозюк, 70), Буяльский, Сидорчук, Гармаш (Мораес, 46), Мбокани, Гонсалес (Гусев, 82).

“Скендербеу”: Шехи, Радаш, Османи (Гавазай, 60), Мици, Яшаница (Алити, 68), Дита, Музака, Лиляй, Вангели, Аденийи (Сахити, 76), Соу.

Предупреждения: Гонсалес, 23, Музака, 41, Вангели, 57, Мици, 64, Радаш, 89.

В параллельном матче группы В “Янг Бойз” сыграл вничью с “Партизаном” – 1:1. На 11 минуте за сербский клуб гол забил Марко Янкович. За три минуты счет сравнял игрок швейцарського клуба Кристиан Фасснахт.

В первом туре группового турнира Лиги чемпионов футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) выиграл со счетом 2:1 у итальянского клуба “Наполи”.