Форвард дортмундской “Боруссии” и сборной Украины Андрей Ярмоленко забил свой первый гол в Бундеслиге.

Об этом сообщает Xsport.

Так, в матче 7-го тура немецкого чемпионата против “Аугсбурга” он отличился уже на 4-й минуте.

После розыгрыша углового мяч отскочил к Ярмоленко, и тот с близкого расстояния пяткой переправил его в ворота, осуществив свой дебютный гол в Бундеслиге.

На 11-й минуте игроки “Аугсбурга” сравняли счет, но в середине тайма “Боруссия” снова пошла в атаку. Ярмоленко отдал передачу на Синдзи Кагаву, и тот забил второй голд. “Боруссия” могла закрепить свой перевес на 80-й минуте, однако Пьер Обамеянг не смог реализовав пенальти, пробив точно по центру прямо во вратаря. В то же время это не помешало дортмундцам довести матч до победы – 2:1.

Стоит отметить, что Андрей Ярмоленко провел на поле 63 минуты и был заменен на Максимилиана Филиппа.

Бундеслига. Тур 7

“Аугсбург” – “Боруссия” Д 1:2

Голы: Ярмоленко, 4, Кагава, 23 – Каюби, 11

“Аугсбург”: Хитц, Гауэлеу, Макс, Опаре, Хинтереггер, Хедира (Гу Чжа Чхоль, 38), Байер, Каюби, Хеллер (Томми, 81), Грегорич (Кордова, 67), Финнбогасон.

“Боруссия” Д: Бюрки, Папастатопулос, Толян, Пишчек, Бартра, Кагава (Топрак, 81), Вайгль, Пулишич, Дауд (Кастро, 57), Ярмоленко (Филипп, 64), Обамеянг.

14 сентября в матче 1-го тура Лиги чемпионов между “Боруссией” и “Тоттенхэмом” вингер “шмелей” Андрей Ярмоленко сумел забить очень красивый голол.
 28 августа украинский футболист Андрей Ярмоленко подписал контракт с дортмундской “Боруссией”.