Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале (Канада) в упражнениях на брусьях.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

“Олег Верняев завоевал серебряную награду в упражнениях на брусьях на чемпионате мира по спортивной гимнастике!” – сказано в сообщении.

Верняев

Как информирует Xsport, двукратный призер Олимпийских игр-2016 Верняев попал в три финала, но не сумел пробиться на пьедестал в многоборье и слетел с коня во втором финале.

В своем коронном упражнении на брусьях Верняев занял первое место в квалификации и, хотя сумел улучшить результат, но опустился на одну строчку.

Верняев продемонстрировал комбинацию со сложностью 6.700 с лучшим исполнением в финале – 9.133, но именно из-за первого компонента украинец уступил 0.067 балла китайцу Жу Джингуану. Украинец набрал 15.833 балла, а китаец 15.900.

Третье место досталось россиянину Давиду Белявскому – 15.266.

Верняев2

Таблица: Xsport

Сегодня украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале (Канада) в опорном прыжке.
22 августа олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев завоевал для Украины “золото” на XXIX Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе (Тайвань).