Сборная Украины сегодня, 9 октября, уступила сборной Хорватии со счетом 0:2 и не вышла из группы отбора к Чемпионату мира 2018 года, который состоится в России.

Об этом сообщает xsport.ua.

“Дубль” в ворота Андрея Пятова оформил Андрей Крамарич. Сборная Хорватии начала матч активно и первый момент был создан уже на стартовой минуте матча: по воротам пробил Манджукич. Первые минуты поединка “сине-желтые” безрезультатно пытались перейти центр поля и приблизиться к воротам хорватов.

После 10-й минуты матча Евгений Коноплянка показал несколько неплохих проходов по левому флангу, однако они не принесли результата для сборной. Позже Украина создала несколько острых моментов у ворот гостей.

Как итог – Украина с 17 очками остается на третьем месте в группе, Хорватия набрала 20 баллов и сыграет в плей-офф к чемпионату мира. В параллельной игре Исландия дома обыграла Косово со счетом 2:0 и вышла на турнир в России с первого места в нашей группе.

Замглавы Министерства внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил, что обеспечивать порядок на футбольном матче между сборными Украины и Хорватии будут 3,5 тыс. правоохранителей.
Национальная сборная Украины поднялась на три позиции в обновленном рейтинге Международной федерация футбола (ФИФА), заняв 24 место.
5 сентября сборная Украины по футболу проиграла команде Исландии на выезде со счетом 0:2 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.
2 сентября сборная Украины обыграла футбольную команду Турции в матче отборочного турнира на Чемпионат мира по футболу.
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Украины на 48 000 швейцарских франков (около 42 тысячи евро) по итогам осенних матчей квалификации ЧМ-2018 с Турцией и Исландией.