Киевское “Динамо” дома сыграло вничью со швейцарским “Янг Бойз”. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Об этом сообщает Xsport.ua.sport.ua.

В составе хозяев голы забили Дьемерси Мбокани и Николай Морозюк, а за швейцарцев дважды отличился Рожер Ассале. “Янг Бойз” с 82 минуты играли вдесятером после удаления Секу Саного.

На 17-й минуте Ассале дали пробить из пределов штрафной и мяч рикошетом от Кадара влетел в ворота.

Гол взбодрил киевлян, заставив их действовать значительно активнее. “Бело-синие” включили высокий прессинг и давление довольно быстро дало о себе знать. Буяльский совершил классное соло, обыгрался с Мораесом и прострелил на Мбокани, который в касание сравнял счет.

“Янг Бойз” лучше провел первый тайм и благодаря дублю Роже Ассале ушел на перерыв победителем.

Киевляне во втором тайме активно пошли вперед и довольно быстро вновь отыгрались. Буяльский заработал штрафной, а Морозюк блестяще пробил в “девятку”.

Тем не менее ничейный счет больше устроил хозяев, сохранивших четырехочковое преимущество над лидером чемпионата Швейцарии.

Во Львове в четверг, 19 октября, завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором луганская “Заря” принимала немецкую “Герту” и обыграла соперника.
28 сентября этого года в Бильбао завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором испанский “Атлетик” принимал луганскую “Зарю” и сенсационно уступил.
Киевское “Динамо” с победы стартовало в групповом раунде Лиги Европы сезона 2017/2018. В первом туре “бело-синие” обыграли дома албанский клуб “Скендербеу” со счетом 3:1.