Украинский гимнаст Игорь Радивилов стал победителем этапа Кубка мира по спортивной гимнастике.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

“Игорь Радивилов – победитель этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах!!!” – сказано в сообщении.

НОК1

Как сообщает Xsport, соревнования проходят в немецком Котбусе.

Украинец занял первое место в упражнении на кольцах и показал результат 15.133 балла. Таким образом, Радивилов сумел обойти китайцев Пенг Лея (15.066) и Чингун Лана (14.633) и завоевать первое место.

Радивилов

Игорь Радивилов. Фото: Xsport

Еще один украинский гимнаст Олег Верняев не сумел пробиться в тройку лидеров в упражнении на коне. С результатом 14.466 украинец занял четвертое место.

В начале ноября украинский гимнаст Олег Верняев в четвертый раз подряд выиграл турнир памяти Артура Гандера, который состоялся в швейцарском Морже.
В октябре украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале (Канада) в опорном прыжке.