Украинцы Игорь Радивилов и Олег Верняев завоевали серебряные медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в немецком Коттбусе.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

“Серебряный” дубль украинских гимнастов!!! Игорь Радивилов и Олег Верняев – серебряные призеры этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке и упражнениях на брусьях соответственно!” – сказано в сообщении.

НОК1

НОК2

НОК3

Как сообщает Xsport, Верняев в упражнениях на параллельных брусьях показал результат 15.166. Это на 0.400 балла меньше, чем у победителя Ди Тана из Китая. Третьим стал Марсель Нгуйен из Германии.

Радивилов стал призером в опорном прыжке. Средний балл за два прыжка украинца составил 14.883. Для сравнения, японец Кейсуке Асато, который стал первым, набрал 14.966 балла. Третье место – у Кристофера Ремкеса из Австралии (14.816).

гимнастика1

гимнастика2

Таблицы: Xsport

25 ноября украинский гимнаст Игорь Радивилов стал победителем этапа Кубка мира по спортивной гимнастике.
В начале ноября украинский гимнаст Олег Верняев в четвертый раз подряд выиграл турнир памяти Артура Гандера, который состоялся в швейцарском Морже.
В октябре украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Монреале (Канада) в опорном прыжке.