“Динамо” и “Днепр” одержали разгромные победы над своими соперниками в матчах седьмого тура чемпионата Украины.

Как сообщает “УНИАН”, “Динамо” обыграло “Александрию” со счетом 3:0, а днепропетровский “Днепр” победил “Металлург” со счетом 4:1.

Игра в Киеве держала в напряжении болельщиков в течение первых получаса, после чего на протяжении 5-ти минут киевляне забили два гола. На 33-й минуте счет открыл Денис Гармаш, а на 38-й минуте преимущество киевлян увеличил Домагой Вида. После низовой передачи Андрея Ярмоленко с углового Вида щекой переправил мяч под дальнюю штангу.

В конце игры на 90+4 минуте счет увеличил Данило Да Силва.

В Запорожье же “Днепр” уже в первом тайме довел свое преимущество. На 11-й минуте счет открыл Евгений Селезнев, на 24-й полузащитник “Днепра” сделал дубль, реализовав пенальти, а на 39-й Руслан Ротань довел счет до 3:0.

После перерыва счет увеличил Эдмар на 68-й минуте. В тоже время спустя 3 минуты, на 71-й, Валерианэ Гвилия забил гол в составе “Металлурга”.

Таким образом, в турнирной таблице у “Динамо” – 19 очков, донецкого “Шахтера” – 16, “Днепра” – 14.

7-й тур чемпионата Украины завершится тремя матчами уже в воскресенье, 13 сентября.

Как известно, в пятницу донецкий “Шахтер” в выездном матче обыграл “Металлиста” с разгромным счетом 0:5.