Киевское “Динамо” сыграло вничью с греческим АЕКом в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышло в следующий раунд благодаря забитому мячу на выезде.

Об этом сообщает Xsport.ua.

Поединок на НСК “Олимпийском” завершился без голов – 0:0.

Афиняне с первых минут начали нагнетать обстановку у ворот Дениса Бойко, переиграв киевлян в первой половине встречи, но не реализовав свои моменты. Проблемы с реализацией продолжились у АЕК и после перерыва, хотя к 60-й минуте киевляне уже перехватили инициативу.

Техничной игре мешал снег, который весь матч падал на газон столичного стадиона. Гостям во что бы то ни стало, нужно было забивать, чтобы нейтрализовать пропущенный домашний мяч, но этого им так и не удалось.

Команда Александра Хацкевича упустила несколько убойных моментов в концовке встречи, но и без голов “Динамо”смогло пройти в следующий раунд плей-офф.

Лига Европы. 1/16 финала, ответный матч:

“Динамо” – АЕК 0:0

“Динамо”: Бойко, Хачериди, Морозюк, Кендзера, Кадар, Гармаш, Шепелев (Беседин, 76), Буяльский, Цыганков, Мораес, Гонсалес.

АЕК: Баркас, Чигринский, Ламбропулос, Родриго Гало, Бакакис, Христодулопулос (Якумакис, 74), Симойнш, Галанопулос (Айдаревич, 80), Шоджаеи, Бакасетас (Клонаридис, 70), Араухо.

Предупреждения: Симойнш (19), Галанопулос (29), Родриго Гало (59), Шоджаеи (80), Чигринский (90), Мораес (90).

Жеребьевка 1/8 финала состоится в штаб-квартире UEFA в Ньоне (Швейцария) 23 февраля в 14:00 по Киеву.

В Киеве перед футбольным матчем “Динамо” – “АЕК” забросали камнями и снежками автобус болельщиков греческой команды.