В немецком Лейпциге завершились соревнования третьего этапа Кубка мира по подводному спорту (плавание в ластах), где наши спортсмены завоевали 36 наград.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Всего в соревнованиях принимали участие 450 спортсменов из 20 стран мира.

Так, самым успешным этап в Германии стал для Александра Одинокова, который завевал три личных “золота” на дистанции 200 м, 400 м и 800 м вольным стилем, а также вместе с Дмитрием Гапоненко, Денисом Левиным и Евгением Степанчуком одержал победу в эстафете 4х100 м.

111

30709208 2095193157176450 1162757666909454336 n

30725215 2095193347176431 7047057252649271296 n

Первой в эстафете 4х100 м финишировала женская команда, в состав которой вошли Елизавета Вакарева, Валентина Резник, Виктория Уварова и Вирсавия Березная.

30739165 2095193230509776 4469809745263329280 n

Также в лидеры вышла и юниорская четверка: Влас Токунов, Алексей Захаров, Владимир Сущенко и Дмитрий Серебряков обошли соперников в эстафете 4×100 м.

3 апреля сообщалось, что украинская спортсменка Юлия Елистратова стала победительницей этапа Кубка Африки по триатлону, который проходил в Шарм-эль-Шейхе (Египет).
10 марта украинские пловцы Михаил Романчук и Сергей Фролов завоевали медали на международных соревнованиях в Милане (Италия).