В обновленном рейтинге Women’s Tennis Association (WTA) сразу три украинские теннисистки улучшили свои персональные достижения.

Об этом свидетельствуют данные сайта WTA.

Так, 18-летняя ровенчанка Катарина Завацкая поднялась на 63 позиции и впервые вошла в ТОП-200 мировой классификации, Марта Костюк поднялась на 133-е место (+1), а Ангелина Калинина на 136-е(+1).

Лучшими среди украинок остаются Элина Свитолина — 4-я позиция, Леся Цуренко – 39-е место (-1), Катерина Козлова -66 (+4), Катерина Бондаренко — 80 (-3).

07

23 апреля сообщалось, что украинская теннисистка Элина Свитолина осталась на 4 месте в обновленном рейтинге WTA.
23 марта Элина Свитолина уверенно обыграла Наоми Осаку из Японии во втором круге турнира WTA Premier Mandatory в Майами.
6 марта Элина Свитолина стала победительницей выставочного турнира в Нью-Йорке (США) – Tie Break Tens.э
24 февраля Элина Свитолина защитила свой титул на теннисном турнире серии Premier в Дубае.