Тренер футбольного клуба “Реал Мадрид” Зинедин Зидан объявил сегодня, что уходит в отставку с этого поста.

Об этом сообщает ВВС.

Такое заявление Зидан сделал спустя всего 5 дней после того, как футбольный клуб выиграл третью Лигу чемпионов подряд.

“Все меняется. Я считаю, что клуб должен побеждать и дальше, но ему нужны перемены. Другой тип тренера, другие методы. Именно поэтому я принял такое решение”, – подчеркнул Зидан во время пресс-конференции.

В данный момент не известно, кто может сменить Зидана на посту тренера “Реала”.

Зидан1

Зинедин Зидан стал главным тренером футбольного клуба в начале 2016 года, сменив на этом посту Рафаэля Бенитеса. За это время Зидан успел выиграть с клубом 9 трофеев.

Кроме того, он стал первым тренером в истории, сумевшим выиграть три раза подряд Лигу чемпионов.

До назначения главным тренером Зидан работал с молодежной командой “Реала”, за который до 2009 года выступал в качестве футболиста. До “Реала” он также играл также за итальянский “Ювентус”, французские “Бордо” и “Канн”.

Зидан2

• 26 мая мадридский “Реал” стал победителем главного континентального еврокубкового турнира — Лиги чемпионов. В финальном поединке мадридцы одержали победу над “Ливерпулем” со счетом 3:1.
  • Впоследствии футболисты “Реала” и главный тренер Зинедин Зидан провели в Мадриде чемпионский парад после победы в Лиге чемпионов УЕФА.