Сборная Украины разгромила команду Албании в товарищеском матче, который прошел во французском Эвиане.

Об этом сообщает Xsport.

Матч закончился со счетом 4:1.

Счет на 8-й минуте встречи мог открыть Андрей Ярмоленко, однако на высоте оказался вратарь албанцев Валён Бериша. Но на 31-й минуте Евгений Коноплянка все же открыл счет.

Спустя 5 минут Ярмоленко удвоил преимущество. А в добавленное время он оформил дубль.

Во втором тайме Албании все же удалось забить гол престижа – отличился Эмануэле Ндой. В то же время в последней атаке Украина забила четвертый мяч: на этот раз Ярмоленко отдал пас Коноплянке, который забил в пустые ворота.

Товарищеский матч:

Албания – Украина 1:4

Голы: Ндой, 89 – Коноплянка, 31, 90, Ярмоленко, 36, 45+1.

Албания: Бериша, Гимсити, Хюсай, Маврай, Леняни (Балай, 46), Лиляй (Айети, 65), Роши (Мемола, 46), Рамадани (Квака, 26), Весели, Манай (Цикалеши, 58), Ндой.

Украина: Лунин, Бурда, Бутко (Караваев, 82), Соболь, Кривцов, Зинченко (Сидорчук, 70), Коноплянка, Марлос (Шапаренко, 57), Малиновский (Коваленко, 71), Ярмоленко, Беседин (Селезнев, 46).

сборная2

сборная1

сборная3

сборная4

19 мая киевское “Динамо” в заключительном матче 32-го тура чемпионата Украины обыграло на своем поле “Шахтер” со счетом 2:1.
13 мая донецкий “Шахтер” в предпоследнем туре Премьер-лиги в Харькове обыграл “Верес” и досрочно завоевал звание чемпиона Украины.
9 мая в Днепре на стадионе “Днепр-Арена” завершился финальный матч Кубка Украины по футболу, в котором донецкий “Шахтер” обыграл киевское “Динамо”. Таким образом, “Шахтер” в 12-й раз в своей истории завоевал Кубок Украины. Это рекорд по количеству выигранных трофеев (у “Динамо” – 11).