Украинские спортсмены Олег Колодий и София Лыскун завоевали серебряную награду на этапе Кубка мира по прыжкам в воду в Ухане (Китай).

Об этом сегодня проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Олег Колодий и София Лыскун – серебряные призеры (3 м трамплин & 10 м вышка) этапа Кубка мира по прыжкам в воду в Китае! Молодцы! Так держать и дальше!” – сказано в сообщении.

Украинцы в командных соревнованиях прыгали с 3-метрового трамплина и 10-метровой вышки. Они показали результат 388,90 балла, уступив китайцам Цю Бо и Чен Йивен (406,20), сообщает Xsport.

Кроме того, украинцы выступали в мужском синхронном прыжке с 3-метрового трамплина, но дуэт Олега Колодия и Александра Горшковозова занял шестое место.

НОК1

фото

таблица1

Таблица: Xsport

НОК2

В марте украинские спортсмены завоевали две медали на первом этапе Мировой серии по прыжкам в воду, который проходит в Пекине (Китай).
В октябре прошлого года украинка Наталья Жаркова установила два мировых рекорда по нырянию на глубину. Спортсменка завоевала две золотых награды на чемпионате Европы в Турции.