В заключительный день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ сборная Украины завоевала еще три медали – серебряную и две бронзовых.

Об этом проинформировали в Федерации каноэ Украины.

Так, байдарочник Олег Кухарик выборол “серебро”. Он финишировал вторым на дистанции 500 м, немного уступив чеху Йозефу Досталу. Третьим финишировал португалец Фернандо Пимета.

спортсмены1

спортсмены2

Еще одну награду – бронзовую – завоевала двойка каноэ в составе Дмитрия Янчука и Тараса Мищука на дистанции 500 метров. Украинцы уступили россиянам всего лишь 0,04 секунды. Представители Румынии завоевали золотые награды.

спортсмены3

спортсмены4

спортсмены5

Последнюю награду для сборной Украины выборола каноистка Людмила Бабак, которая финишировала третьей на дистанции 5000 метров. Это ее первая награда на соревнованиях такого уровня.

спортсмены6

спортсмены7

Всего наши спортсмены завоевали на чемпионате Европы пять медалей. Так, накануне “серебро” завоевала мужская четверка каноистов в составе Юрия Вандюка, Андрея Рыбачко, Олега Боровика и Александра Сивкова. Вторую медаль выборола 21-летняя украинская спортсменка Людмила Лузан, которая стала третьей в гребле на каноэ на 500 метров.

В конце мая украинка Людмила Бабак одержала две победы на этапе Кубка мира по гребле на каноэ, который проходил в португальском городе Виану-ду-Каштелу.