Украинский шпажист Богдан Никишин завоевал бронзовую награду на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в городе Нови-Сад (Сербия).

Об этом проинформировали в Национальной федерации фехтования Украины.

“Поздравляем нашего шпажиста Богдана Никишина, который завоевал бронзовую награду континентального первенства в Сербии! В полуфинале украинец уступил одним уколом двукратному чемпиону мира Николаю Новоселову из Эстонии. Бой закончился со счетом 9:10”, – говорится в сообщении.

Никишин1

Как информирует Xsport, украинский спортсмен в 1/32 финала выбил из борьбы Жомбора Баньяи из Венгрии (13:8), дальше обыграл Вадима Анохина из России (11:7), а также с минимальным перевесом победил в противостоянии с итальянцем Марко Фикерой (3:2) и разобрался с немцем Лукасом Беллманном (15:12). В полуфинале Никишин потерпел поражение от двукратного чемпиона мира Николая Новоселова из Эстонии со счетом 9:10 и стал бронзовым призером чемпионата.

Для Никишина эта бронзовая медаль чемпионата Европы стала уже второй в карьере. В 2016 году в польском Торуне он также был третьим.

Никишин2

Никишин3

В мае сборная Украины по фехтованию на шпагах завоевала бронзовую награду на этапе Кубка мира в Париже (Франция).
Украинский шпажист Богдан Никишин завоевал серебряную награду на этапе Кубка мира по фехтованию в Париже (Франция).
В феврале Богдан Никишин стал победителем этапа Кубка мира в канадском Ванкувере.