Сегодня сборная Франции в стартовом поединке 1/4 финала Чемпионата мира-2018 со счетом 2:0 обыграла команду Уругвая и вышла в полуфинал.

Об этом сообщает Xsport.

Победу команде Франции принесли точные удары Рафаэля Варана и Антуана Гризманна.

Так, на 40-й минуте счет в матче после подачи со штрафного Антуана Гризманна открыл Рафаэль Варан.

На 61-й минуте уже сам Гризманн благодаря ошибке вратаря уругвайцев Фернандо Муслеры сумел удвоить счет. Так, Гризманн пробил с угла штрафной, а вратарь команды Уругвая отбил мяч руками в свои ворота.

В полуфинале 10 июля сборная Франции сыграет с победителем пары Бразилия – Бельгия.

Чемпионат мира. 1/4 финала

Уругвай – Франция 0:2

Голы: Варан, 40, Гризманн, 61.

Уругвай: Муслера, Годин, Хименес, Касерес, Нандес (Урретавискайя, 73), Лаксальт, Бентанкур (Родригес, 59), Торрейра, Весино, Суарес, Стуани (Макси Гомес, 59).

Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Погба, Канте, Толиссо (Нзонзи, 80), Гризманн (Фекир, 90+3), Жиру, Мбаппе (Дембеле, 88).

Предупреждения: Люка Эрнандес, 33, Бентанкур, 38, Родригес, 69, Мбаппе, 69.

матч12

3 июля сборная Англии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018.
3 июля в матче 1/8 финала футбольного Чемпионата мира-2018 сборная Швеции с минимальным счетом 1:0 обыграла команду Швейцарии и вышли в четвертьфинал.
2 июля сборная Бельгии по футболу обыграла Японию в 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 3:2.
2 июля сборная Бразилии одержала победу над национальной командой Мексики со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018.
1 июля в матче 1/8 финала Чемпионата мира-2018 сборная Хорватии обыграла команду Дании и вышла в четвертьфинал.
1 июля сборная Испании в футбольном поединке в рамках 1/8 финала Чемпионата мира-2018 проиграла команде РФ в серии пенальти и покинула турнир.