Украинская легкоатлетка Юлия Левченко заняла второе место по прыжкам в высоту в финале “Бриллиантовой лиги” в Цюрихе (Швейцария).

Об этом проинформировали в Федерации легкой атлетики Украины

Так, в секторе для прыжков в высоту выступали три украинки: Юлия Левченко, Оксана Окунева и Катерина Табашник.

Левченко с третьей попытки преодолела отметку 1,94 м, а вот следующая высота – 1,97 м – ей не покорилась. Как сообщает Xsport, Левченко использовала три попытки на 1,97 м, но так и не взяла эту высоту.

В итоге первое место заняла россиянка Мария Ласицкене, выступающая под нейтральным флагом.

Табашник и Окунева безупречно прошли 1,80 м и 1,85 м, но не справились со следующей высотой и в итоге заняли пятое место.

Левченко1

таблица1

Таблица: Xsport

СПРАВКА. Бриллиантовая лига (англ. Diamond League) — ежегодная серия коммерческих соревнований по легкой атлетике, пришедшая на смену Золотой лиге. Эти лиги организованы Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ). Спортсмены соревнуются в каждом виде программы семь раз, набирая очки в каждой встрече. В финале очки удваиваются. Финал проводится в Цюрихе или Брюсселе. Лондонское Гран-при проводится в течение двух дней и считается за одну встречу. В случае равенства очков, победитель определяется по количеству побед, в случае их равенства, по результату в финале. Чтобы выиграть главный приз Бриллиантовой лиги спортсмен должен участвовать в финале.

• В июле украинские легкоатлетки Юлия Левченко и Катерина Табашник завоевали серебряную и бронзовую награды соответственно на втором этапе “Бриллиантовой лиги” в Рабате (Марокко).
  • 1 июля сообщалось, что украинская легкоатлетка Юлия Левченко завоевала бронзовую награду на этапе Бриллиантовой лиги в Париже.