В Тронхейме (Норвегия) завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в рамках которого “Русенборг”, принимавший днепропетровский “Днепр”, проиграл со счетом 0:1.

Судьба матча была решена в последние 15 минут игры, информирует “Football.ua”.

Команды осторожно начали матч и в первые минуты воздерживались от атак. Затем на протяжении матча на поле шла борьба при очень плохой погоде. В Тронхейме третий день постоянно льет дождь.

В этой ситуации каждый опасный момент имел огромное значение. Единственным голевым стал момент с участием игроков “Днепра”. На 80-й минуте Матеус навесил с фланга, а Селезнев головой отправил мяч в ворота – 0:1.

В другом матче Группы G итальянский “Лацио” на своем поле одержал победу над французским “Сент-Этьеном” со счетом 3:2.

Таким образом, у “Лацио” и “Днепра” теперь по 4 балла, а у “Русенборга” и “Сент-Этьена” – по 1.