Об этом сообщается на странице “Шахтера” в Twitter.

Во время второго тайма Балакин увел команды в подтрибунное помещение после того, как болельщики выкрикивали оскорбления в адрес бразильских игроков “Шахтера”.

Тайсон эмоционально отреагировал на эту ситуацию и показал сектору фанатов “Динамо” средний палец, а затем выбил мяч в его сторону. Бразилец пытался что-то выкрикнуть болельщикам, после чего расплакался, его успокаивал капитан “Динамо” Виктор Цыганков.

“На футбольном стадионе расизм недопустим”, – объявил диктор.

Матч останавливали на три минуты. После возвращения на поле арбитр показал Тайсону красную карточку.

После этого игра возобновилась.

Стоит отметить, что болельщики демонстрировали на секторе расистские стикеры.

Матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился со счетом 1:0 в пользу «Шахтера». На 18 минуте гол забил Сергей Кривцов.

• Ранее сообщалось, что Украинская ассоциация футбола отказалась от билетов для украинцев на матч с Сербией из соображений безопасности.