“Украинская мужская команда в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Руслана Ткаленко и Дмитрия Пидручного занимает вторую ступеньку пьедестала в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии”, – отметили в НОК.

Как сообщает издание Хsport, в эстафете 4х7,5 км в чешском городе Нове-Место победителями стали представители Норвегии.

Что касается украинской сборной, то в первом этапе гонки Артем Прима использовал два запасных патрона и финишировал четвертым (с отставанием от лидера в 14 секунд).

Сергею Семенову удалось улучшить позицию, а по итогам третьего этапа сборная Украины сократила отставание до 8 секунд.

Существенно сократить отставание удалось капитану сборной Украины Дмитрию Пидручному, который ошибся один раз, но был одним из самых быстрых в ходе и выиграл у шведов вторую ступень пьедестала.