Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Украинка проиграла первый сет со счетом 5: 7, но взяла верх в следующих двух – 6: 2, 7: 5.

Во втором круге Ястремская, сеяная на турнире 16-й, сыграет против еще одной американки, Бернарди Пери.

“Я очень рада, что выиграла, но также и расстроена, потому что в первом сете у меня были очень хорошие шансы. Но потом я подвернула лодыжку и, если честно, полностью переключилась. Я начала думать о боли, как я её подвернула и что будет дальше. После первого гейма во второй партии я действительно хотела сняться с матча. Но в следующем гейме, когда я подавала, то я сказала себе, что не буду сниматься, что буду играть до конца. Не важно, как закончится игра, но нужно завершить поединок. Мне правда нужно было справляться с болью. Я старалась играть проще, стала немного спокойнее и начала принимать правильные решения. Я не фокусировалась на какой-то особенной игре, потому что знала, что не могу хорошо двигаться сейчас. Просто начала возвращать мяч на ту сторону и это стало решающим фактором”, — поделилась своими эмоциями украинка после матча.

Ястремская является второй ракеткой Украины, в рейтинге WTA находится на 25-й позиции, Винус Уильямс – 65-я, а Пера – 61-я.

Western & Southern Open Premier 5 происходит с 22 по 28 августа на хардовому покрытии.

• В феврале украинская теннисистка Даяна Ястремская победила в номинации “прорыв месяца” от Женской теннисной ассоциации (WTA).
  • 3 февраля Даяна Ястремская в ожесточенной борьбе выиграла теннисный турнир WTA в Хуахине (Таиланд).