Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Матч проходил в рамках 7-го тура квалификационного этапа Евро-2020 в Киеве на стадионе “Олимпийский”».

Украинская команда одолела соперника со счетом 2: 1. Первый гол забил Роман Яремчук на 6 минуте, а второй – Андрей Ярмоленко на 27 минуте.

На 72 минуте гол забил Криштиану Роналду с 11-метрового пенальти.

Концовка поединка для сборной Украины, которой пришлось в меньшинстве противостоять одной из лучших команд мира, стала тяжелым экзаменом, который сине-желтые выдержали. Победный счет гарантировал им первое итоговое место в группе В и путевку на Евро-2020.

После 7 туров Украины возглавляет группу B с 19 очками, далее следуют Португалия (11 очков) и Сербия (10 очков), но они пока сыграли на одну игру меньше. В общем все должны сыграть по 8 матчей.

• Сборная Португалии по футболу во главе с Криштиану Роналду прибыла в Киев на матч со сборной Украины поздно вечером 12 октября. В аэропорту португальцев встречали украинские поклонники.