Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Поединок закончился со счетом 7:5, 6:3. Матч длился 1 час и 40 минут.

“Элина Свитолина впервые в этом году обыграла Симону Халеп – 7:5, 6:3 и гарантировала себе выход из группы на итоговом чемпионате WTA… Первый сет Элина начала резво – сразу же сделала брейк и повела – 3:0. Однако потеряла следующие три гейма. Но в 12-м гейме смогла в очередной раз забрать чужую подачу – 7:5. Вторая партия началась с того, что уже Симона отметилась брейком (2:1), впрочем, Свитолина не стала надолго откладывать собственную атаку и восстановила статус-кво – 2:2. А в восьмом гейме уже вырвалась вперед – 5:3. Однако Халеп сразу же заработала двойной брейк-пойнт (15:40). Одесситка сравняла, а там и завершила встречу, выиграв четыре мяча подряд – 6:3”, – рассказали в Федерации.

Ранее на турнирах WTA теннисистки провели 8 матчей, и счет был равным. При этом Халеп выиграла две последние встречи, которые состоялись в этом году – в полуфиналах Дохи и Уимблдона.

• Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина стартовала на Итоговом турнире WTA в Китае матчем против второй ракетки мира Каролины Плишковой из Чехии. Матч продлился 1 час 54 минуты и завершился победой Свитолиной со счетом 7:6 (12), 6:4.
  • Элина Свитолина в Шэньчжэне защищает статус действующей чемпионки Итогового турнира WTA. В прошлом году в Сингапуре в финале она обыграла американку Слоан Стивенс.