Об этом сообщили в Федерации тенниса Украины.

Свитолина обыграла словенку Далилу Якупович – 6:3, 6:3. Поединок длился 1 час 9 минут.

“Одесситка ведет борьбу за попадание на итоговый чемпионат мира, который она выиграла в прошлом году. В текущем рейтинге Элина занимает третью позицию, однако это место она занимает с учетом очков, заработанных на том чемпионате мира. А вот в “чемпионской гонке”, по которой и происходит квалификация на итоговый турнир, наша соотечественница пока только десятая. Гарантировано на ЧМ попадают первые восемь теннисисток”, – рассказали в Федерации.

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, Свитолина записала в свой актив 30-ю победу в этом году при 17 поражениях. В следующем раунде она сыграет против чешки Мари Боузковой (WTA 63), с которой ранее не играла.

• Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в своем дебютном полуфинале на Открытом чемпионате США (US Open) американке Серене Уильямс.
  • Украинская теннисистка Элина Свитолина вошла в десятку самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Ее общая прибыль составляет более $ 6 млн.