Об этом сообщила пресс-служба Федерации тенниса Украины.

“Она вела в счете против Бенчич – 5:7, 6:3, 4:1, когда соперница отказалась от продолжения матча”, – говорится в сообщении.

В частности, в первом сете Белинда повела с брейком – 4:2, однако Элина сравняла, но под конец партии потеряла еще одну свою подачу – 5:7. А вот второй сет уже Свитолина начала брейком и добавила к нему еще один в девятом гейме – 6:3.

Отмечается, что в решающей партии Свитолина лидировала – 4:1, и Белинда приняла решение не продолжать матч.

• Ранее Элина Свитолина уже гарантировала себе выход в полуфинал Итогового турнира.
  • Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина стартовала на Итоговом турнире WTA в Китае матчем против второй ракетки мира Каролины Плишковой из Чехии. Матч  длился 1 час 54 минуты и завершился победой Свитолиной со счетом 7:6 (12), 6:4.